Карельская прокуратура спасла жителей от шума локомотивов

Граждане неоднократно жаловались в разные инстанции на жуткий грохот рядом с их домами.

Карельская прокуратура спасла жителей от шума локомотивов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Карельская транспортная прокуратура помогла жителям Беломорска избавиться от ужасного шума.

Карельская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при эксплуатации транспорта по обращениям жителей Беломорска. Благодаря вмешательству ведомства были восстановлены права людей на благоприятные условия проживания.

Как выяснилось, в тупике на станции Беломорск напротив жилых домов работают локомотивы, шум от которых создает неблагоприятные условия для проживания граждан. Неоднократные обращения жильцов в районную администрацию и ОАО «РЖД» не изменили ситуацию.

В результате прокурорской проверки с привлечением управления Роспотребнадзора по Республике Карелия выявлено превышение предельно допустимых уровней шума от эксплуатируемых локомотивов.

В связи с этим прокуратура внесла представление руководителю Петрозаводского центра организации работы железнодорожных станций ОАО «РЖД». Более того, в отношении начальника станции Беломорск возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации транспорта».

По итогам принятых мер прокуратуре удалось добиться изменения места работы тепловозов и восстановления прав граждан на благоприятные условия проживания. Виновные лица привлечены к административной ответственности. Так, им назначены наказания в виде штрафов.

#нарушения #шум #транспорт #прокуратура

Комментарии