Избивший ребенка мужчина получил два года лишения свободы

«Победа» над ребенком» – так называлась статья, опубликованная в «Санкт-Петербургских ведомостях» 11 декабря прошлого года. Речь в ней шла о вопиющем случае, который произошел за несколько дней до того на проспекте Просвещения. «Героем» его стал 36-летний гражданин Узбекистана Жаффар И., который вмешался в конфликт своего 10-летнего сына с 11-летним мальчиком на детской площадке.

Избивший ребенка мужчина получил два года лишения свободы | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Этот здоровый и крепкий мужчина резко схватил подростка и толкнул его на жесткое покрытие, в результате чего тот получил перелом правого предплечья. Пострадавшего оперативно доставили на скорой помощи в медицинское учреждение, где его прооперировали.

И. был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Выяснилось, что в прошлом он работал в МВД Республики Узбекистан. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по обвинению в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, совершенном в отношении малолетнего. По окончании следствия дело было передано в Калининский районный суд. Тот изучил все обстоятельства этого дела, имевшего общественный резонанс. Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение.

В ходе судебного следствия мужчина признал свою вину в совершении преступления в отношении ребенка и раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, по иску представителя потерпевшего с виновного взыскана компенсация морального вреда в размере более 143 тысяч рублей.

В настоящее время приговор вступил в законную силу. Осужденный обжаловать его не стал.

#суд #тюрьма #преступление

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 88 (6926) от 19.05.2021 под заголовком «Справился с мальчишкой...».


Комментарии