Историк Соколов обвинил давнего оппонента в произошедшем

Обвиняемый заявил о травле, угрозах и доведении его до страшных событий.

Историк Соколов обвинил давнего оппонента в произошедшем | Фото: Википедия / Antropogenez.ru / Ирина Ефремова / CC BY-SA 4.0

Фото: Википедия / Antropogenez.ru / Ирина Ефремова / CC BY-SA 4.0

В Санкт-Петербурге суд вновь провел заседание по делу об убийстве Анастасии Ещенко.

Судя по трансляции из зала суда, 15 июля были заслушаны показания понятых – соседа историка Олега Соколова и сотрудницы Жилкомсервиса. Кроме того, об аспирантке и профессоре рассказывал их коллега.

При этом в ходе заседания зашла речь о давнем оппоненте историка - Евгении Понасенкове. Напомним, он обвинил Соколова в плагиате. Обвиняемый был несдержан в своих эпитетах по отношению к этому мужчине.

Кроме того, Олег Соколов заявил, что с 2018 года на него устроили травлю, угрожали, слали различные неприятные сообщения, расписывали подъезд и даже взламывали электронную почту Анастасии Ещенко.

По словам историка, постоянные нападки негативно сказывались на его личной жизни. Более того, подозреваемый в убийстве аспирантки заявил, что все это и стало причиной страшных событий. Следующее судебное заседание по уголовному делу в отношении Олега Соколова состоится 27 июля в 12.00.

#Олег Соколов #убийство #показания #суд

Комментарии