Экс-военный заплатит за пропавший под Петербургом ЗИЛ

Грузовик переместили из воинской части в ремонтную роту, после чего он исчез.

Экс-военный заплатит за пропавший под Петербургом ЗИЛ | ФОТО Википедии / Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / Vitaly V. Kuzmin / CC BY-SA 4.0

Бывший военный заплатит за пропавший под Санкт-Петербургом ЗИЛ-131.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города на Неве. 224 гарнизонный военный суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению командира войсковой части к бывшему военнослужащему этой же воинской части гвардии старшему прапорщику запаса о возмещении материального ущерба.

В ходе инвентаризации 29 октября 2019 года было выявлено отсутствие закрепленного за ответчиком грузовика. Так как он был материально-ответственным лицом, то подлежит привлечению к полной материальной ответственности на сумму 56 274 рубля 80 копеек.

Ответчик объяснил, что ЗИЛ в ноябре 2016 года переместили в помещение ремонтной роты воинской части, а затем отбуксировали в ремонтную роту г. Луга. После чего грузовик пропал.

Однако в копиях инвентаризационных описей говорится, что никаких недостач в части не было. Лишь в апреле 2020 года появился рапорт о том, что машина пропала. Военный суд иск удовлетворил, взыскав с ответчика в доход федерального бюджета в счет возмещения материального ущерба более 56 тысяч рублей.

#воинская часть #суд #грузовик #пропажа

Комментарии