Два гражданина пытались незаконно пересечь границу в Ленобласти

Пограничный наряд пресек попытку нарушителей преодолеть оградительные сооружения.

Два гражданина пытались незаконно пересечь границу в Ленобласти |

Пограничное управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленобласти информирует о продолжающихся попытках незаконного пересечения Государственной границы РФ через участок ответственности Пограничного управления иностранными гражданами.

Как объясняют специалисты ведомства, как правило, иностранцы - выходцы из стран Ближнего Востока, Африки и Азии. Например, 29 октября 2020 года в Выборгском районе ЛО пограничный наряд в ходе несения службы по охране Государственной границы РФ выявил двух неизвестных, которые пытались преодолеть оградительные сооружения.

При этом на предупреждение сотрудников Пограничного управления, они попытались скрыться за границей. Однако были задержаны. Во время проверки установлено, что неизвестные - граждане одной из южноазиатских стран.

Более того, у них при себе не было документов, удостоверяющих личность. В беседе иностранцы признали свои намерения незаконно пересечь границу в составе группы. Они объяснили, что у них плохое социально-политическое положение на Родине, поэтому они хотят лучшей жизни в странах ЕС.

В отношении иностранных граждан возбуждено уголовное дело.

#пограничники #ФСБ #иностранцы #граница #нарушители

Комментарии