Автоледи погасила штрафы ГИБДД, чтобы продолжить пользоваться эффектной иномаркой

Красное купе BMW 4 серии, принадлежащее должнице, недолго находилось на штрафстоянке. Петербурженка за сутки нашла 300 тысяч рублей для погашения налогов, штрафов ГИБДД и исполнительского сбора. Женщина с прошлого года скрывала свое имущество от судебных приставов.

Автоледи погасила штрафы ГИБДД, чтобы продолжить пользоваться эффектной иномаркой  | ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

ФОТО пресс-службы ГУФССП России по Санкт-Петербургу

Розыском имущества 40-летней петербурженки, проживающей в Приморском районе Санкт-Петербурга, судебные приставы занялись в декабре 2022 года. В отношении гражданки было возбуждено несколько исполнительных производств — она задолжала 163 тысячи рублей налоговых платежей, 53 тысячи рублей за 82 штрафа ГИБДД. Также за отказ платить долги своевременно в отношении жительницы города вынесен исполнительский сбор на сумму 81 тысяча рублей. Петербурженка от явки на прием в Восточный отдел Приморского района ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу уклонялась, по адресу регистрации не проживала. Для розыска ее имущества была задействована поисковая система «Безопасный город».

В конечном счете автомобиль был найден около фактического места проживания неплательщицы, в другом районе города. К месту проведения исполнительных действий был вызван эвакуатор, в присутствии понятых судебный пристав составил акта описи и ареста, имущество было отправлено на штрафстоянку. Уже на следующий день к старшему судебному приставу на прием пришла владелица, которая выразила желание погасить долг в полном объеме, чтобы вернуть любимый автомобиль. Петербурженка незамедлительно отправилась в ближайшее отделение банка, погасив задолженность она предъявила сотруднику соответствующий документ. Также женщине пришлось оплатить расходы за эвакуатор и штрафстоянку.  


Комментарии