В Роспотребнадзоре Петербурга рассказали, как защитить ребенка от ковида

Хотя дети болеют в легкой форме, они чаще становятся источником заражения окружающих.

В Роспотребнадзоре Петербурга рассказали, как защитить ребенка от ковида | Фото: пресс-службы Роспотребнадзора

Фото: пресс-службы Роспотребнадзора

В Санкт-Петербурге специалисты Роспотребнадзора рассказали, как защитить детей от коронавируса.

Как уточняют в управлении Роспотребнадзора северной столицы, ребенку необходимо выходить на улицу. Однако взрослые должны объяснить ему, какие правила важно соблюдать. Так, надо держать дистанцию в 2 метра от других людей.

Если маленький ребенок не может этого делать, то родителям необходимо постараться обеспечить прогулку там, где нет тесного общения с другими детьми. Ни в коем случае нельзя дотрагиваться до лица, брать пальцы в рот, трогать нос, тереть глаза.

Кроме того, задача родителей приучать детей с самого раннего возраста к соблюдению правил личной гигиены: мыть руки после прогулок, игр, перед едой, после посещения туалета. Важно объяснить детям, что грязные руки - источник инфекции или болезни.

Так как маленькие петербуржцы контактируют с окружающим миром не только руками, но и другими открытыми участками кожи, их необходимо своевременно продезинфицировать после тренажеров, катания на горках и т.д.

После прогулок лучше не просто вымыть лицо и руки с мылом, но и принять душ. Лучше не брать ребенка в магазин и другие общественные места. Хотя дети чаще болеют коронавирусом в легкой форме и бессимптомно, они оказываются источником инфекции гораздо чаще, чем взрослые.

#дети #коронавирус #правила #заражение

Комментарии