Только на сайте

В Петербурге врачи-волонтеры ответят на все вопросы горожан о коронавирусе

Сервис онлайн-консультаций для петербуржцев по COVID-19 заработает в ближайшее время.

В Петербурге врачи-волонтеры ответят на все вопросы горожан о коронавирусе | Фото: Pixabaу / geralt

Фото: Pixabaу / geralt

В Санкт-Петербурге появится сервис врачей-консультантов, которые ответят на все вопросы о коронавирусной инфекции.

Один из онкологов северной столицы, создатель Фонда профилактики рака Илья Фоминцев предложил создать такой онлайн сервис, где волонтеры-врачи смогут помогать коллегам. По его мнению, ситуация с распространением COVID-19 неизбежно будет поглощать ресурсы системы здравоохранения.

Ведь врачи должны выезжать на все вызовы по поводу насморка и температуры в 37. А еще есть инфаркты, инсульты и другие заболевания, которые требуют внимание специалистов. В связи с этим, мужчина предлагает запустить онлайн консультации.

В течение 7-10 дней в Фонде профилактики рака на основе сервиса «Просто спросить» хотят развернуть систему консультирования по вопросам коронавируса. Там же чат-бот для ответов на самые распространенные вопросы.

Кроме того, будут организовываться вебинары и лекции для врачей. Таким образом, появится всероссийская сеть молодых врачей-волонтеров. Их в постоянном режиме будут обучать лучшие инфекционисты Петербурга и Москвы (удаленно). При этом врачи смогут консультировать людей по всей стране через этот сервис совершенно бесплатно.

#коронавирус #врачи #консультация

Комментарии