В Петербурге ситуация с коронавирусом идет по оптимистичному сценарию

Однако это следует из данных по северной столице за апрель 2020 года.

В Петербурге ситуация с коронавирусом идет по оптимистичному сценарию | Фото: Pixabay / alexman89

Фото: Pixabay / alexman89

В Санкт-Петербурге ситуация с коронавирусной инфекцией развивается по оптимистичному сценарию.

Межведомственная рабочая группа по противодействию распространению коронавируса в северной столице опубликовала отчет по ситуации с коронавирусом. Согласно документу, ситуация развивалась по оптимистичному сценарию.

Так с 20 марта по 12 апреля скорость прироста соответствовала более благоприятному сценарию. Шло удвоение количества выявленных случаев коронавируса за 7 дней. А вот с 12 по 17 апреля наблюдалось ухудшение эпидемиологической ситуации – удвоение началось каждый 5 дней.

С 17 апреля наблюдался комбинированный сценарий – удвоение заболевших фиксировали каждые 6 дней. Зато с 25 апреля по настоящее время актуальным остается более оптимистический прогноз - удвоение количества выявленных случаев COVID-2019 происходит каждые 10 дней.

Специалисты резюмируют, что наблюдается переход от моделей экспоненциального роста к моделям линейного роста. Напомним, с начала пандемии в городе на Неве официально зарегистрировано более 8 тысяч зараженных. При этом 50% горожан могут быть бессимптомными носителями вируса.

#статистика #отчет #COVID-19 #развитие

Комментарии