Роспотребнадзор отреагировал на появление фанатов на игре «Зенит» - «Спартак»

Ведомство не получило сигналов о нарушении карантина на матче.

Роспотребнадзор отреагировал на появление фанатов на игре «Зенит» - «Спартак» | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Роспотребнадзор прокомментировал явку футбольных фанатов на игру 19 тура чемпионата РПЛ между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» (3:1), состоявшуюся 16 декабря.

Игра прошла на «Газпром Арене» в северной столице. Проведение матча согласовали только при пустых трибунах в связи с пандемией коронавируса, но посетители изолированных лож и владельцы сезонных абонементов в клубные бизнес-зоны все-таки были допущены.

На игре оказалось много болельщиков «Спартака», которые даже ввязались в драку с фанатами «Зенита». Все это на якобы пустых трибунах.

Предположительно, красно-белые перекупили с рук билеты в ложи. 

Суд в Петербурге вынес наказания, в том числе административные аресты участникам потасовки.

«Информация о нарушениях требований санитарно-эпидемиологического законодательства в части несоблюдения организаторам вышеуказанного матча мер, направленных на противодействие новой коронавирусной инфекции, а также превышение допустимого количества зрителей в адрес Управления не поступала. Вопросы нарушения гражданами общественного порядка не входят в установленную сферу компетенции Управления и отнесены к полномочиям правоохранительных органов», – приводит комментарий Роспотребнадзора Sport24.

#Зенит #Спартак #коронавирус

Комментарии