Работу Ледового дворца приостановили после концерта Басты

По мнению Роспотребнадзора, на выступление собралось слишком много людей при действующих ограничениях по коронавирусу.

Работу Ледового дворца приостановили после концерта Басты | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Работа Ледового дворца в Петербурге, где на прошлой неделе состоялся концерт рэпера Басты, приостановлена по требованию Роспотребнадзора, сообщает «Петербургский дневник».

Пока непонятно, на какой срок закрыт спортивно-развлекательный комплекс. В ведомстве отмечают, что эта информация поступит позднее.

О ситуации вокруг выступления Басты высказалась сегодня главный санитарный врач Анна Попова. Она подчеркнула, что на концерт собралось недопустимо большое количество людей.

«Эта ситуация подтвердилась в рамках эпидрасследования. Вынесен протокол о приостановлении деятельности спортивно-развлекательного центра», – так доложила о ситуации Анна Попова премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

Мишустин же подчеркнул, если вину организаторов концерта докажут, примут административные меры.

Скандал разгорелся вокруг концерта Басты после того, как в интернете появилось видео с выступления, на котором пользователи заметили, что зрители пренебрегают требованиями носить маски и соблюдать дистанцию.

Также непонятно, как в Ледовом дворце теперь будут проходить другие мероприятия. Следующий домашний матч ХК СКА 7 декабря должен был провести именно там.

#Баста #коронавирус #Роспотребнадзор

Комментарии