Петербуржцам рассказали о выписке после стационарного лечения ковида

Необходимо соблюдать определенные рекомендация.

Петербуржцам рассказали о выписке после стационарного лечения ковида | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге специалисты рассказали, как себя вести после стационарного лечения коронавируса.

Как напоминают в СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» (директор - Дмитрий Ченцов, главный внештатный специалист по медицинской профилактике комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга), критериями выписки по рекомендации Минздрава является ряд показателей.

Так, температура тела пациента должна быть не более 37,5 градусов. У него не должно быть признаков дыхательной недостаточности, а уровень сатурации должен быть не менее 95% на атмосферном воздухе.

При этом уровень С-реактивного белка в крови должен быть не менее 10, а общая субъективное самочувствие – удовлетворительным. Так или иначе решение о выписки пациента после стационарного лечения на амбулаторный этап принимает лечащий врач, совместно с заведующим отделением.

Все рекомендации, которые необходимо будет продолжить, должен будет разъяснить и написать в ваших выписных документах лечащий врач. Очень важно на амбулаторном этапе следовать этим рекомендациям.

Например, продолжать выполнение упражнений дыхательной гимнастики, элементов лечебной физкультуры, с которыми знакомят и тренируют в стационаре во время лечения. Также следует регулярно гулять на свежем воздухе и полноценно правильно питаться.

#лечение #выписка #пациенты #коронавирус

Комментарии