Перенесший ковид с 80% поражением легких врач дал совет петербуржцам

Эксперт рассказал о том, как максимально обезопасить себя от заражения коронавирусом.

Перенесший ковид с 80% поражением легких врач дал совет петербуржцам | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге перенесший коронавирус в среднетяжелой форме врач рассказал, как обезопасить себя от болезни, передает «ЛенТВ24».

Главный врач частной клиники Александр Осипов переболел коронавирусом весной. При этом ему диагностировали двустороннюю пневмонию с поражением 80% легких. А после выздоровления потребовался месяц реабилитации.

Со слов врача, у него высокая температура держалась две недели, а после выздоровления он еще долгое время не мог переносить никаких физических нагрузок. Переболевший специалист дал несколько советов по мерам профилактики.

Врач уверен, что именно крепкий иммунитет сократит время болезни и уберет вероятность осложнений. Он рекомендует следить за общим состоянием здоровья и течением хронических заболеваний.

Для укрепления иммунитета подойдут прогулки на свежем воздухе, но обязательно там, где нет людей. Кроме того, надо наладить правильное питание, чтобы организм получал все необходимые витамины и микроэлементы.

Также эксперт рекомендует свести к минимуму все социальные контакты, а в общественных местах обязательно пользоваться маской и регулярно обрабатывать руки антисептиком.

#профилактика #рекомендации #коронавирус #врачи

Комментарии