Только на сайте

Жильцы дома Елисеевых сделали вход в парадную платным

Рассчитаться можно наличными, банковской картой или онлайн переводом через смартфон.

Жильцы дома Елисеевых сделали вход в парадную платным | Фото: Pixabay / jplenio

Фото: Pixabay / jplenio

Первая платная парадная заработала в Санкт-Петербурге.

Жильцы известного Доходного дома Елисеевых берут деньги за вход в свою парадную. Ее еще называют «Ромашка» за сочетание желтых и белых цветов в оформлении. Такое решение петербуржцы приняли, устав от праздно шатающихся по их лестницам людей. При этом деньги они пустят на реставрацию каминов, витражей, лестницы, дверей и т.д.

При этом в некоторых исторических парадных Северной столицы также есть система оплаты, правда, добровольная. Однако в доме Елисеевых все стало официально. Посетителям даже выдают чеки.

Часть петербуржцев считает, что это нормально и спасет парадную от хулиганов и вандалов. Другие возмущены таким нововведением. Однако по закону, жильцы дома имеют на это право. Более того, они даже могут совсем закрыть парадную для экскурсий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Парадная ромашка отличный пример торжества логики над невежеством и мракобесием. Не можешь победить - возглавь. По сотке с ротозея - и жильцы сыты и инстаграмм пестрит лепниной на жёлтом и консъерж улыбается. Домофон 5В Будьте готовы, что кэш не примут - нужно сделать перевод через приложение банка на счёт организации. В любое разумное время суток. Не забудьте заглянуть во двор-колодец

Публикация от Экскурсии по Петербургу (@walkingontheroofs)

#туристы #экскурсии #парадные #дом Елисеевых #платные услуги

Комментарии