Железнодорожники провели субботник на героической станции Ладожское Озеро

На станции Ладожское Озеро, которая представляет собой одно из самых памятных и героических мест Октябрьской железной дороги, прошел очередной весенний субботник.

Железнодорожники провели субботник на героической станции Ладожское Озеро | Photo by Irina Iriser on Unsplash

Photo by Irina Iriser on Unsplash

Руководители и сотрудники Санкт-Петербургского региона и расположенных в его границах подразделений и филиалов ОАО «РЖД» провели полный комплекс работ, связанных с благоустройством станции, где в годы войны начиналась знаменитая Дорога жизни - единственная транспортная магистраль, связывающая блокадный Ленинград со страной.

Железнодорожники убрали территории станции и музейно-мемориального комплекса, здания вокзала, а также объекты инфраструктуры. Приведены в порядок памятники воинской славы - километровый столб Дороги жизни, деревянный поклонный крест, скульптура «Броня», паровоз-памятник Эш-4375 «Комсомолец», который обслуживал линию Ладожское Озеро - Ленинград.

- Субботники проводим весь апрель. Приводим в порядок полосы отвода, сажаем деревья, обновляем инфраструктуру после зимы, - пояснил заместитель начальника Октябрьской железной дороги по Санкт-Петербургскому региону Игорь Наталенко. - Но с особым чувством наш коллектив работает на местах боевой славы.

9 мая станция примет почетных гостей. Для участия в праздничном мероприятии, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной, ветеранов-железнодорожников привезет ретросостав.

Ранее портал МИА МИР рассказал, как прошла тренировка экологических волонтеров.

#РЖД #субботник #Дорога жизни

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 076 (6429) от 25.04.2019 под заголовком «Броня крепка и паровоз сияет».


Комментарии