Землю под новый ЖК на территории Бадаевских складов купили за 1 млрд рублей

Реализуемая площадь будущего комплекса составит порядка 31 тысячи квадратных метров, в том числе 24 тысячи «квадратов» жилья.

Землю под новый ЖК на территории Бадаевских складов купили за 1 млрд рублей | Фото: Google Maps

Фото: Google Maps

Группа «Эталон» в своем пресс-релизе сообщила о приобретении участка в Московском районе под строительство жилья, без уточнения адреса и размера надела.

По информации портала NSP, речь идет об участке на территории Бадаевских складов, по которым торги прошли в июне. Процедура оформления, как отмечается, была непростой и сильно затянулась. По некоторым данным, сумма сделки могла составить 1 млрд рублей.

«Локация весьма перспективная: в шаговой доступности находятся две станции метро: «Фрунзенская» и «Балтийская». На Киевской улице уже построены два новых бизнес-центра, где сидят структуры Газпрома. По соседству (на Киевской улице, дом № 5)  строится апарт-отель от компании «ПСК». Застраивается и территория вдоль Заозерной улицы», — говорится в публикации.

Реализуемая площадь будущего комплекса составит порядка 31 тысячи квадратных метров, в том числе 24 тысячи «квадратов» жилья. «Эталон» уже реализует недалеко от купленного участка жилой комплекс «Галактика» и проект на Черниговской улице.

В середине августа сообщалось, что «Эталон» выкупила Ленинградский дворец молодежи вместе с землей. К 2026 году компания намерена построить на месте ЛДМ жилой комплекс.

#Эталон #недвижимость #застройка #Бадаевские склады

Комментарии