ЗакС Петербурга попросили Мишустина защитить горожанин от вышек связи

Парламентарии хотят запретить размещать такое оборудование близко с жилыми домами.

ЗакС Петербурга попросили Мишустина защитить горожанин от вышек связи | ФОТО  Unsplash License

ФОТО Unsplash License

Депутаты ЗакСа Санкт-Петербурга обратились к председателю Правительства РФ с просьбой помочь защитить горожан от влияния вышек сотовой связи.

Как передает «Ъ-СПб», парламентарии северной столицы хотят обезопасить горожан от пагубного влияния вышек сотовой связи. Депутаты просят премьер-министра России Михаила Мишустина предоставить Роспотребнадзору или органам исполнительной власти инструменты для защиты.

Как указывается в обращении, в ЗакС постоянно поступают жалобы от петербуржцев. Люди рассказывают, что вышки сотовой связи располагаются в непосредственной близости от их домов, школ, медицинских учреждений, спортклубов и т.п.

Парламентарии отмечают, что нерегламентированная установка вышек может нарушать права граждан на благоприятную окружающую среду и безопасную санитарно-гигиеническую обстановку.

В связи с этим они требуют запретить размещение вышек ближе, чем в 50 метрах от жилых домов. Плюс, обеспечить постоянный доступ на них для специалистов Роспотребнадзора. Также предлагается на каждой вышке помещать информационные таблички или QR-коды с информацией о ее владельце и безопасности объекта.

#депутаты ЗакСа #безопасность #горожане #вышка связи

Комментарии