В бюджет Петербурга поступил триллион

Эти деньги будут направлены на улучшение города.

В бюджет Петербурга поступил триллион | ФОТО Timon Studler on Unsplash

ФОТО Timon Studler on Unsplash

В бюджет Санкт‑Петербурга поступил один триллион рублей за полтора месяца до окончания года.

Губернатор Александр Беглов отметил, что это результат труда жителей города и последовательной работы Смольного по развитию доходной базы бюджета. В северной столице уже много лет создаются условия, привлекательные для ведения бизнеса, оказывается поддержка отраслям, оказавшимся в сложной ситуации. 

«Благодаря триллионному доходу Петербург имеет возможность направлять средства на свое развитие. Наш бюджет сегодня ориентирован не только на поддержку социальной сферы. Это бюджет развития. Триллион - это новые дороги, школы, детские сады и поликлиники, благоустройство, развитие транспорта, инвестиции в инженерную и социальную инфраструктуру. Рост доходов города еще раз подтверждает устойчивость нашей экономики», - сказал губернатор Александр Беглов.

Как уточняет пресс-служба Смольного, из 1 трлн собственные доходы - налоги и неналоговые платежи составили 970 млрд, трансферты из федерального бюджета - 31 млрд. А за счет налога на прибыль организаций и НДФЛ обеспечено 75% от общего объема поступлений или 747 млрд рублей. 

#казна #налоги #благоустройство

Комментарии