Взглянуть на Коломну с воды

В один из самых романтичных районов Петербурга — Коломну — горожане теперь могут добраться по воде от Спаса-на-Крови.

Взглянуть на Коломну с воды | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

«Коломна — это уникальная и самобытная часть нашего города, а новый маршрут — еще один способ взглянуть на мегаполис по‑новому», — считает председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев. Новый водный маршрут стартует у Спаса-на-Крови и дает возможность посмотреть с воды на достопримечательности «Золотого треугольника». А затем, причалив в Коломне рядом с Красногвардейским мостом и напротив Никольских рядов, расширить впечатления от города.

Например, можно пройтись по тихим улочкам, где жили деятели российской культуры и литературные герои произведений русских классиков. Загадать желание на Семимостье. Послушать джазовый концерт, поиграть в мини-гольф или посетить выставки, мастер-классы и лекции. А если есть желание еще глубже погрузиться в тайны района, стоит совершить «Прогулки по Коломне» в рамках пешеходной экскурсии, организованной Музеем-квартирой Александра Блока.

Стоит напомнить, что 6 и 7 авгус­та в Петербурге пройдет фестиваль «Столица водного туризма. Петровская акватория»: с его подробной программой можно ознакомиться на городском портале Visit Petersburg.


#Коломна #водный маршрут #туризм

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 142 (7225) от 04.08.2022 под заголовком «Взглянуть на Коломну с воды».


Комментарии