Вячеслав Макаров встретился с петербургскими волонтерами

Участники встречи обменялись опытом и лучшими методами волонтерской деятельности.

Вячеслав Макаров встретился с петербургскими волонтерами | Фото: Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Фото: Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров во вторник встретился с активистами волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Участники встречи обменялись опытом и лучшими методами волонтерской деятельности.

Вячеслав Макаров поблагодарил активистов за помощь петербуржцам в период пандемии коронавируса. Он отметил, что уже больше месяца волонтеры работают во всех районах города в непростых условиях. Председатель парламента подчеркнул, что за это время была сформирована единая команда, которая благодаря своей слаженности в работе максимально эффективно выполняет все поставленные задачи.

«То, что вы делаете, очень важно в нынешних условиях. Коронавирусная инфекция показала, насколько хрупок мир. Вы проявляете милосердие, взаимопомощь, вы делаете добро людям. Работаете с утра до ночи каждый день. Вы объединены общей целью – помогать ближнему. Решение сложных задач всегда сплачивает коллектив. Никто не должен уйти из истории Санкт-Петербурга, кто работал во время пандемии коронавирусной инфекции. В Петроградском районе была улица Милосердия, сегодня весь Петербург – один большой город Милосердия. В истории нашего города, останутся ваши имена», – сказал Вячеслав Макаров.

Участники встречи обсудили промежуточные итоги работы волонтерского центра. Активисты рассказали о содержании обращений граждан, и о том с какими трудностями сталкиваются петербуржцы. Также уделили внимание работе по оказанию помощи людям с ограниченными возможностями.

Вячеслав Макаров подчеркнул, что опыт, лучшие методы петербургского волонтерского центра перенимают коллеги из других регионов России.

Особое внимание Председатель Собрания уделил волонтерской помощи в период празднования 75-й годовщины Великой Победы. Он призвал активистов не оставить ни одного ветерана, жителя блокадного Ленинграда без должного внимания в этот святой для всей России день.

«Несмотря на действующий режим самоизоляции, мы должны сделать так, чтобы каждый ветеран услышал наш звонок, наши поздравления. Вам будут помогать депутаты Законодательного собрания и муниципальных советов. Мы должны сделать все, чтобы этот день национальной гордости остался в памяти участников Великой Отечественной войны, ветеранов войны, ветеранов труда.

Убежден, что 75-летие Великой Победы будет отмечаться в каждой семье. Те мероприятия, которые мы наметили, мы обязательно проведем. С помощью телефонной связи, социальных сетей, в режиме онлайн», – подчеркнул Председатель.

В завершение встречи Вячеслав Макаров вручил активистам благодарности за личный вклад в работу волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

#Вячеслав Макаров #волонтеры #ЗакС

Комментарии