Вячеслав Макаров возложил цветы к памятнику студентам и преподавателям ЛЭТИ

В рамках акция «Единой России» «Цветы Победы» проходят возложения цветов от имени ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Вячеслав Макаров возложил цветы к памятнику студентам и преподавателям ЛЭТИ | Фото: пресс-служба партии «Единая Россия. Санкт-Петербург»

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия. Санкт-Петербург»

Спикер ЗакСа Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров возложил цветы к памятнику студентам и преподавателям ЛЭТИ, погибшим в годы войны.

В честь 75-й годовщины Великой Победы и в рамках акции «Единой России» «Цветы Победы» председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров возложил цветы к памятнику студентам и преподавателям Ленинградского электротехнического института им. В.И.Ульянова (Ленина), погибшим в годы войны.

По словам спикера ЗакСа, в рамках акции в северной столице проходят возложения цветов от имени ветеранов и участников Великой Отечественной войны. В них участвуют партийные активисты вместе с депутатами петербургского парламента и муниципальных советов.

Как объясняет Вячеслав Макаров, ветераны обратились в волонтерский центр с просьбой возложить цветы от их имени к памятникам воинам-защитникам Отечества, мемориальным доскам, памятным местам.

«В этом году, впервые после войны, ветераны не смогут пойти к своим товарищам, друзьям и пожилые родственники героев не смогут принести цветы к подножиям памятников. Конечно, мы не сможем заменить на этих церемониях самих ветеранов. Но сделать все, чтобы они смогли отдать дань памяти своим боевым товарищам, хотя бы в дистанционном режиме – мы просто обязаны. В этот день мы станем руками поколения победителей», – объяснил Вячеслав Макаров.

В церемонии возложения также приняли участие первый заместитель главы администрации Петроградского района Марина Лыбанева и ректор Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Виктор Шелудько.

#возложение цветов #ветераны #Вячеслав Макаров

Комментарии