Вячеслав Макаров принял участие в акции «Звонок ветерану»

Председатель парламента дал поручения волонтерам и помощникам выполнить все просьбы ветеранов.

Вячеслав Макаров принял участие в акции «Звонок ветерану» | Фото: Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Фото: Законодательное собрание Санкт-Петербурга

9 мая Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров принял участие в акции «Звонок ветерану».

Глава петербургского парламента поздравил 12 ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда с Днем Победы по телефону из волонтерского центра на Конногвардейском бульваре по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Теплые слова поздравления Вячеслав Макаров в том числе сказал участнице Великой Отечественной войны, которая недавно отметила столетний юбилей.

Председатель Собрания пообщался с каждым ветераном, внимательно выслушал их сообщения о проблемах и дал поручения волонтерам и помощникам выполнить все просьбы.

«Это праздник со слезами на глазах. Когда звонишь ветеранам, они растроганы до слез поздравлениями, теплыми словами, которые им говорят. Они благодарны за звонок. Потому что сердечные слова трогают до глубины души каждого человека.

75-летие Победы в этом году празднуется в сложных условиях. Но самое главное – чтобы ни один ветеран не остался без поздравления. Мы говорим особые слова благодарности людям старшего поколения, которые месяцами не выходят из дома. Они должны чувствовать, что мы рядом с ними, что их любят, их уважают, о них помнят. Они в этот день вспоминают своих родных и близких, которых уже нет с нами, тех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной войны.

Пока мы живы, мы должны помнить о Великой Победе, беречь и любить Отечество так же, как любили и любят наши ветераны, как любили те, кто не вернулся с полей сражений. День Победы – это единение всех поколений, в котором и заключается великая сила России», – сказал Вячеслав Макаров.

Председатель Законодательного собрания подчеркнул, что все мероприятия, которые были запланированы к 75-летию Великой Победы, обязательно будут проведены, и ни один ветеран не останется без внимания.

#Вячеслав Макаров #ЗакС #ветераны #День Победы

Комментарии