Вячеслав Макаров поздравил петербуржцев с Днем защиты детей

Праздник отмечается 1 июня.

Вячеслав Макаров поздравил петербуржцев с Днем защиты детей | Фото: Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Фото: Законодательное собрание Санкт-Петербурга

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров поздравил жителей северной столицы с Международным днем защиты детей. Праздник отмечается в первый день лета.

В обращении спикера ЗакСа говорится:

«1 июня в нашей стране отмечают один из самых главных международных праздников – День защиты детей. Эта дата напоминает каждому из нас – родителям, обществу и государству в целом о нашей совместной ответственности за подрастающее поколение, о необходимости приложить все силы для защиты права самых юных жителей планеты на счастливое детство и гармоничное развитие.

В наших силах окружить детей любовью и заботой, создать такие условия, чтобы они росли счастливыми, умными и талантливыми. В России вопрос защиты детей имеет определяющее, стратегически важное значение. Об этом свидетельствует реализация на государственном уровне масштабных социально важных программ. Самое пристальное внимание детскому вопросу уделяется в Санкт-Петербурге.

В нашем городе действует целый ряд мер социальной поддержки молодых и многодетных семей, интенсивно развивается социальная инфраструктура: строятся школы, детские сады, спортивно-оздоровительные комплексы.

Все это направлено на воспитание умного и одаренного поколения, которое любит свой город и уважительно относится к истории родной страны.

В этот праздничный день желаю всем мира, радости, благополучия и добра!».

#дети #ЗакС #Вячеслав Макаров

Комментарии