Все долгостроящиеся ЖК Петербурга сдадут до конца 2023 года

Об этом сообщил председатель комитета по строительству Игорь Креславский.

Все долгостроящиеся ЖК Петербурга сдадут до конца 2023 года | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге до конца 2023 года планируют сдать последние «проблемные» жилые комплексы.

Об этом на прямом эфире Центра управления регионом рассказал председатель комитета по строительству Игорь Креславский. На начало 2022 года в городе насчитывалось 15 незавершенных долгостроев.

При этом уже сданы три из них — ЖК «Морской конёк» в Сестрорецке, ЖК «Парнас» в Парголово и ЖК «Шуваловский Парк» на ул. Прокофьева. Кроме того, завершено строительство многоэтажной автостоянки на 504 машино-места в составе ЖК «Светлый мир «Тихая гавань…» на ул. Кораблестроителей.

«Работу по завершению долгостроев ведем планомерно. Их количество неуклонно сокращается. Если застройщик не может закончить строительство, находим нового. В ближайшем будущем эта проблема будет решена окончательно», - сказал губернатор Александр Беглов.

Кроме того, до конца 2022 года по договоренности с застройщиками планируется ввести в эксплуатацию еще 7 «проблемных» домов в жилых комплексах «Парнас», «Трио» (2 дома), «Новая Скандинавия», «Осень» и «Изумрудный» (2 дома).

А оставшиеся 5 «долгостроев» должны быть сданы до конца 2023 года в ЖК «На Заречной», ЖК «Ломоносов» (2 дома) и ЖК «Трио». По ним уже приняты необходимые управленческие решения, строительство ведется в соответствии с утвержденными графиками под контролем уполномоченных исполнительных органов государственной власти.

#долгострой #ЖК #Смольный #сдача #жилье

Комментарии