Время с умом. Как провести выходные?

День защитника Отечества принесет россиянам в 2023 году целых 4 дня выходных, а затем наступит и 8 марта - Международный женский день. В праздники жители культурной столицы очень любят посещать музеи, но проблемой становится то, что во всех известных местах горожане уже побывали не раз. Чтобы нашим читателям не пришлось сидеть дома, «СПб ведомости» подобрали шесть самых интересных и необычных музеев Петербурга, которые точно заинтересуют каждого.

Время с умом. Как провести выходные? | ФОТО Википедии / Alex 'Florstein' Fedorov / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / Alex 'Florstein' Fedorov / CC BY-SA 4.0

Музей «Галакториум»

Профессиональные художники, бутафоры и декораторы воплотили в реальность наши фантазии об инопланетной жизни. В музее вы сможете переместиться из обыденного мира на экзопланету, где сделаете новые открытия и встретитесь с неземными обитателями.

Музей находится  на проспекте Ветеранов, 169 к.4 в ТК "Солнечный" и принимает гостей ежедневно с 11.00 до 21.00.

Стоимость взрослого билета составляет 500 рублей,  детского – 350 рублей.


Музей иллюзий

Порой кажется, что мы все видели и нас ничем нельзя удивить. Музей иллюзий на Большой Морской изменит ваше мнение. Он поставит вас в недоумение, ведь здесь нельзя верить тому, что видят ваши глаза. Здесь благодаря 3D-изображениям вы станете героем картин. Очутившись в зале «Дом великана» вдруг уменьшитесь в размерах, а найти выход в Стеклянном лабиринте станет для вас не простой, но очень интересной задачей.

Адрес: улица Большая Морская, д. 5

Музей работает в будни с 11.00 до 22.00, в выходные дни с 10.00 до 22.00. 

Билеты стоят от 600 до 2 500 рублей.


Музей сновидений Зигмунда Фрейда

Место посвящено австрийскому психологу и расскажет о его теориях, идеях и сновидениях. Музей на время отвлечет вас от материальности, ведь это место психической реальности, которое расширит границы вашего воображения. 

Посетить музей вы сможете по адресу Большой проспект Петроградской стороны, 18A. 

Необходима предварительная запись на сеансы, которые проходят во вторник, субботу и воскресенье в 12.00, 13.15, 14.30 и 15.45.

Входной билет обойдется в 300 рублей. 


Вселенная воды

О важности воды в нашем мире расскажет экспозиционно-выставочный комплекс “Вселенная воды”. В него входит три экспозиции «Мир воды Санкт-Петербурга», «Подземный мир Петербурга», «Вселенная Воды». Они поведают своим гостям все о воде, поделятся историями водопроводов у разных народов и водоснабжения в Петербурге, покажут путь воды под землей. 

Вы найдете Вселенную воды на Шпалерной улице, д.56. Посещение происходит по предварительной записи на экскурсии и тематические программы.

Комплекс работает со среды по воскресенье. Понедельник и вторник – выходные дни. 

Цена билета:  взрослый – 430 рублей,  детский – 330 рублей


Музей неПравды

Это место покажет альтернативный взгляд на исторические события, явления и персонажей. Благодаря экспонатам музея  вы узнаете много интересного и необычного, например, существует ли перемещение во времени, кто такие Аннунаки и где живет Снежный Человек. 

Найти музей вы сможете по адресу м. Купчино ТРК "Балканский-3", 3-й этаж. Он работает каждый день с 10.00 до 21.00.

Стоимость билета составит от 300 до 1 399 рублей.


Музей советских игровых автоматов

Более 50-ти игровых автоматов музея создают атмосферу 70х-80х годов. Чтобы они заработали нужно будет как и раньше опустить в него монету15 копеек. Здесь вы сможете сыграть в «Морской бой», «Снайпер-2», «Баскетбол», «Хоккей» и другие популярные игры. Помимо игровых автоматов атрибутами тех годов в этом месте служат торговые автоматы с газированной водой и квасом, фотобудка и советский таксофон. 

Музей расположен на Конюшенной площади, 2В и работает ежедневно с 11.00 до 21.00.

Входной билет стоит 650 рублей, льготный – 500 рублей, цена семейного составит 2000 рублей. При этом дети до 6 лет могут посещать музей бесплатно.


#музей #праздники #выходные

Комментарии