В ГУ Минюста по Петербургу чествовали выпускников ВГУЮ (РПА Минюста России)

В Главном управлении Министерства юстиции по Санкт-Петербургу 22 марта чествовали выпускников ВГУЮ (РПА Минюста России). Дипломы в области юриспруденции получили 174 магистра и бакалавра заочной формы обучения.

В ГУ Минюста по Петербургу чествовали выпускников ВГУЮ (РПА Минюста России)  | Фото Дарьи Медведевой / «СПб ведомости»

Фото Дарьи Медведевой / «СПб ведомости»

Почетными гостями торжественного мероприятия стали вице-президент союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» выпускница ВГУЮ (РПА Минюста России) 2004 года Елена Дюкарева, начальник Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу Дмитрий Смирнов, заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу Екатерина Гилина и профессор кафедры конституционного и международного права Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) генеральный советник Экономического суда СНГ Юрий Мишальченко.


Фото Дарьи Медведевой / «СПб Ведомости»

Прежде чем вручать дипломы, директор Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России) Данил Рыбин призвал выпускников продолжать совершенствоваться каждый день и напомнил собравшимся фразу юриста Дмитрия Ровинского: «Необходимо быть прежде всего людьми, а не чиновниками, служить делу, а не лицам, опираться на закон, но объясняя его разумно, с целью сделать добро и принести пользу». Дмитрий Смирнов отметил: «Юриспруденция настолько универсальная наука, что у вас теперь есть возможность проявить себя в абсолютно разных сферах. Но помните, что вы обязаны реализовать все знания на практике». Елена Дюкарева рассказала, что благодаря своей альма-матер у нее не возникало сложностей с получением работы. «Юрист — это образ жизни, внутреннее мироощущение. Нормальный юрист всегда сможет найти хорошую работу», — сказала она.


Фото Дарьи Медведевой / «СПб Ведомости»

Дипломы с отличием студенты получили из рук начальника Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу Дмитрия Смирнова. Дипломы без отличия и памятные значки с эмблемой университета вручил директор ВГУЮ (РПА Минюста России) Данил Рыбин.

«В этом году мы впервые выпустили магистров по направлению «Международное публичное право и международное частное право в системе международной интеграции». Сегодня получили дипломы 49 человек — это самая рейтинговая магистратура. Я вижу выпускников этого года энергичными, дисциплинированными, профессиональными и умеющими учиться, развиваться. Что самое главное, у каждого из них есть тяга к жизни и познанию нового. Полагаю, что проблем с трудоустройством не будет ни у кого. Тем более что большая часть выпускников уже трудоустроена», — рассказал нам Данил Рыбин.


Фото Дарьи Медведевой / «СПб Ведомости»

Обладательница диплома магистра с отличием Ольга Войцеховская поделилась своими впечатлениями. «Самое сложное было – сочетать обучение с работой. Из-за того что мы занимались на заочном, приходилось много времени тратить на самоподготовку. Иной раз мы нарушали сроки сдачи, но преподаватели были добры и терпеливы. Благодаря этому нам всем удалось успешно защитить дипломы. Я, скорее всего, воспользуюсь прозвучавшим советом и продолжу академическую карьеру. Планирую защитить кандидатскую диссертацию».

#студенты #диплом #Минюст

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 056 (6409) от 28.03.2019 под заголовком «Вперед в будущее ».


Комментарии