«Водоканал» приведет в порядок фонтаны Петербурга

С начала апреля в рамках месячника по благоустройству «Водоканал» приводит в порядок ограждения, фасады зданий и сооружений, витрины и окна. Работы продлятся до конца месяца, сообщает пресс-служба предприятия.

«Водоканал» приведет в порядок фонтаны Петербурга | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Специалисты «Водоканала» занялись и городскими фонтанами. Они проверяют целостность и работоспособность оборудования, моют водометы и фонтанные комплексы, убирают мусор, скопившийся в их чашах, а также проверяют целостность облицовки сооружений. После устанавливают необходимое для работы оборудование и, заполнив фонтан водой, проводят его пробный запуск. Накануне помывка чаш и коллекторов двух фонтанов состоялась в Шушарах и на Московской площади.

 Еще часть сотрудников предприятия занимаются промывкой общественных туалетов, стоящих на улицах Петербурга. До конца месяца планируется привести в порядок 125 таких объектов. Кроме того, 30 апреля коллектив «Водоканала» примет участие в весеннем общегородском субботнике. По традиции, будет проведена уборка на территории Пискаревского мемориального кладбища, где установлена мемориальная доска в память работников предприятия, погибших в годы Великой Отечественной войны.


#фонтаны #Водоканал #благоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 69 (7152) от 18.04.2022 под заголовком «Баня городским фонтанам».


Комментарии