Во всем Центральном районе работает зона платной парковки

Теперь в это пространство входят 211 улиц, где обустроено 16 246 мест для автомобилей.

Во всем Центральном районе работает зона платной парковки | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Во всем Центральном районе Санкт-Петербурга заработала зона платной парковки.

Как сообщает пресс-служба комитета по транспорту, 1 сентября заработала зона платной парковки на 56 улицах, расположенных в границах «Дворцового округа» и «Муниципального округа №78».

На территориях указанных муниципальных округов обустроено свыше 3 тысяч парковочных мест. Причем из них не менее 10% предназначены мест для размещения транспортных средств инвалидов и перевозящих их лиц.

Отныне в платное парковочное пространство входят 211 улиц Центрального района, где обустроено 16 246 автомест. На улично-дорожной сети новой платной зоны в границах двух муниципальных округов смонтировано более 1 200 новых дорожных знаков, установлено 185 информационных табличек, в которых указаны номера парковочных зон и дана краткая инструкция по оплате парковки.

Кроме этого, определить платную зону поможет разметка синего цвета. Также на этой территории смонтировано 27 паркоматов. Всего в эксплуатации платного парковочного пространства в Центральном районе теперь 139 устройств для оплаты стоянки.

С 1 по 4 сентября для дополнительного информирования автомобилистов в новой зоне работают волонтеры. Их модно узнать по специальным бейджам. Они дают водителям подробные инструкции по каждому способу оплаты парковки, а также отвечают на вопросы.

К слову, стоимость 1 часа стоянки автомобиля категории «В» составляет 100 рублей. Жители домов, расположенных в границах платного парковочного пространства, могут парковать свои транспортные средства на льготных условиях по годовому тарифу в размере 1800 рублей при условии оформления парковочного разрешения.

#платная парковка #Центральный район #улицы #волонтеры

Комментарии