В Петербурге станет больше «влюбленных» в город

В рамках акции «День влюбленных в Петербург», состоявшейся в официальной гостинице Государственного Эрмитажа, участники программы амбассадоров поделились первыми результатами своей деятельности на этом поприще.

В Петербурге станет больше «влюбленных» в город | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Недавно представленная общественности программа «Амбассадор Санкт-Петербурга» предполагает, что ее участники, имеющие большой авторитет на международном уровне, станут последовательно продвигать интересы города на мировом рынке. И тем самым будут привлекать в северную столицу крупные деловые мероприятия, способные принести в казну дополнительные доходы. Программа стартовала в конце минувшего года, но уже в 2019-м ее участникам предстоит за счет собственных усилий «притянуть» в Петербург пять больших международных форумов, а в 2020-м - не менее семи.

«К участию в программе мы намерены привлечь не менее 40 амбассадоров, - сообщил на «Дне влюбленных в Петербург» глава комитета по развитию туризма Смольного Евгений Панкевич. - Основной эффект от новинки стоит ожидать уже в 2021-м, когда наш город может рассчитывать на привлечение как минимум десяти крупных деловых мероприятий с участием не менее тысячи человек».

Что касается этого года, то в конце июня в Петербурге состоится Future Leaders Forum, на который съедутся около 1,2 тысячи молодых представителей нефтяной отрасли со всего света. Как пояснила Влада Стрелецкая из Российского национального комитета Мирового нефтяного совета, голосование по поводу кандидатуры Петербурга неожиданно было единогласным, и теперь «наш город примет одно из самых престижных мировых событий». Подтвердил эффект работы программы амбассадоров и командор Яхт-клуба северной столицы Владимир Любомиров. «Благодаря совместным со спонсорами усилиям, а также возможности проведения соревнований в акватории Невы между Петропавловской крепостью и Эрмитажем, нам удалось привлечь в Петербург несколько событий мирового класса, на которые съезжаются сотни яхтсменов со всего мира», - сообщил он.

Еще одним крупным деловым событием, которое удалось пригласить в наш город не без помощи амбассадоров, была названа и 23-я сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН, которая пройдет в Петербурге осенью 2019-го.

#проект #программа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 034 (6387) от 25.02.2019 под заголовком «Влюбленных в Питер станет больше».


Комментарии