Власти Петербурга в новогоднем поздравлении назвали уходящий год сложным, но продуктивным

В 2021 году Петербургу удалось восстановить экономику, а также научиться справляться с коронавирусом и работать в условиях эпидемии.

Власти Петербурга в новогоднем поздравлении назвали уходящий год сложным, но продуктивным | Фото: Александр Дроздов

Фото: Александр Дроздов

Губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер Заксобрания города Александр Бельский поздравили петербуржцев с наступающим Новым годом и Рождеством.

В совместном поздравлении они назвали уходящий год для северной столицы «сложным, но очень продуктивным». Петербургские власти уверены, что в 2021 году город научился «справляться с коронавирусом и работать в условиях эпидемии».

«В кратчайшие сроки построили 3 стационара-трансформера. Отладили системы ПЦР-тестирования, вызова врача на дом, компьютерной диагностики инфекции, госпитализации больных. Развернули широкую сеть вакцинации и привили почти 3 миллиона горожан», — говорится в обращении.

Беглов и Бельский также отметили, что удалось восстановить петербургскую экономику — «по всем ключевым отраслям превышены показатели, достигнутые до пандемии».

«Петербург впервые получил свыше 800 млрд рублей доходов. Мы в четыре раза сократили безработицу. Сумели удержать уровень минимальной зарплаты и реально располагаемых доходов горожан», — обратились Беглов и Бельский к горожанам.

#Смольный #Заксобрание #Новый год

Комментарии