Власти Петербурга предложили решение проблем улицы Рубинштейна

Для этого будут внесены изменения в федеральные и региональные законы.

Власти Петербурга предложили решение проблем улицы Рубинштейна | Фото: Ксении Якубовской

Фото: Ксении Якубовской

В Санкт-Петербурге власти приступают к решению проблем главной «барной» улицы, сообщают «Невские новости».

Напомним, жители улицы Рубинштейна недовольны многочисленными барами и ресторанами, а также поведением их посетителей. В Смольном собираются внести ряд изменений в федеральные и региональные законы, чтобы сразу решить ряд проблем.

В планах - согласовать график работы заведений с муниципальными властями. Эта практика существует в других странах. Также будут установлены нормы по уборке улиц и обеспечению ее нарядами полиции.

Причем стражи порядка начнут патрулировать Рубинштейна с учетом фактического числа жителей, а не постоянного. Так, на улице проживает 220 тысяч человек, но фактически 500-600 тыс., из-за обилия хостелов и гостиниц.

Кроме того, будет внесена поправка в антитабачное законодательство. Из-за того, что во многих заведениях общепита нет курительных комнат, посетители вынуждены выходить на улицу и дымить там.

Еще одно изменение будет касаться нарушителей правил торговли. Сейчас привлекать к ответственности их могут только сотрудники Смольного. В будущем это право получат и полицейские. К слову, возможно в следующем году на улице Рубинштейна появится платная парковка. Это поможет снизить чрезмерный автомобильный трафик.

#общепит #жители #Рубинштейна #проблемы

Комментарии