Владелец магазина сладостей в доме Зингера убрал яркую вывеску на витрине

Предприниматель ждет предложений от горожан.

Владелец магазина сладостей в доме Зингера убрал яркую вывеску на витрине | Фото: VK / spbdk

Фото: VK / spbdk

Владелец магазина в доме Зингера отказался от неоновой рекламы на витринах, вызвавшей недовольство местных жителей, и предложил петербуржцам выбрать оформление на свой вкус.

Как рассказал гендиректор магазина сладостей Михаил Ветров «Невским новостям», он принял решение выключить «яркую кислотную» подсветку так не понравившуюся петербуржцам и больше не использовать.

«Готовы провести открытый конкурс среди петербуржцев на оформление витрин — пусть горожане выберут лучшую концепцию, а мы ее реализуем», — предложил предприниматель.

Ветров пообещал, что новая вывеска будет отвечать стилю Петербурга и соответствовать стандартам оформления городского комитета по рекламе.

Ранее представители собственника дома Зингера — «Альфа-банка» — в своем комментарии журналистам назвали недопустимым размещение вывесок на окнах исторического здания. Они отметили, что полностью согласны с возмущением жителей.

Фотография неоновой рекламы с надписями «Клад Мармелад» и «Дворец сладостей со всего мира» появилась в паблике «Пять углов» в фейсбуке накануне. В комментариях многие возмутились чрезмерно ярким оформлением витрин на первом этаже исторического здания.

#Город #Невский проспект #дом Зингера

Комментарии