Вестибюль № 2 станции метрополитена «Московская» открылся для пассажиров

С шести утра 26 декабря в штатном режиме снова начал работать вестибюль № 2 станции метрополитена «Московская». В результате для пассажиров теперь открыты выходы на Алтайскую улицу и в сторону аэропорта «Пулково», которые закрылись на ремонт еще в феврале этого года.

Вестибюль № 2 станции метрополитена «Московская» открылся для пассажиров | ФОТО Википедии / A.Savin. / CC BY-SA 3.0

ФОТО Википедии / A.Savin. / CC BY-SA 3.0

За время ремонта подрядные организации заменили в вестибюле № 2 покрытие пола, облицовку стен и колонн из природного камня, а также отремонтировали подземный пешеходный переход под Московским проспектом. Кроме того, в прошедшем реновацию вестибюле станции установлены новые группы дверей с отдельным входом и выходом для маломобильных граждан, а для слабовидящих пассажиров выполнили тактильно-контрастную разметку из кварцевого агломерата, которая обеспечит их уверенную ориентацию в вестибюле и подземном пешеходном переходе.

Пассажирам, отправляющимся на эту станцию, стоит учесть: временные остановки наземного общественного транспорта, которые в связи с ремонтом были перенесены для удобства горожан, с открытием обновленного вестибюля возвращаются на прежние места. В частности, посадка в автобусы № 39 и № 39Э, следующие от «Московской» в аэропорт «Пулково», а также в автобусы, следующие по Пулковскому шоссе, теперь вновь будет осуществляться на остановке у выхода из вестибюля № 2 — временная остановка «Московский пр., 193» отменяется.


#метро #открытие #вестибюль #Московская

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 244 (7327) от 27.12.2022 под заголовком «На «Московской» два выхода».


Комментарии