Вечер в библиотеке. Где еще встретить интересного человека?

Люблю ходить на литературные и музыкальные вечера, которые бывают в библиотеках города. Интересно, увлекательно. Жизнь наполняется новым содержанием, не замыкаясь на одних лишь буднях.

Вечер в библиотеке. Где еще встретить интересного человека? | Иллюстрация Twin-Design/shutterstock.com

Иллюстрация Twin-Design/shutterstock.com

Вот и недавно в библиотеке № 2, что находится на Краснопутиловской ул., 26, побывал на творческой встрече с поэтессой членом Союза писателей России Ириной Поливцевой. Она живет в Севастополе, а ее муж, служитель церкви отец Сергий, в нашем городе. Их союз можно назвать еще и творческим. Супруг пишет музыку на стихи Ирины, которые очень искренние, проникновенные и полные любви к России.

...Люблю я сумерек российских
Чуть приглушенную красу -
И речки тихой берег низкий,
И трав вечернюю росу...

На встрече на стихи поэтессы были исполнены песни Александра Буданова «Печенга», Лилии Евсеевой «Ольгино крещение», несколько композиций псковитянки Елены Ростовской.

Это скромное событие в море поэзии стало настоящим праздником для посетителей очага культуры, которых, кстати, собралось немало. Мы благодарны всему коллективу библиотеки и ее заведующей Татьяне Владимировне Филипповой, которые так интересно и творчески подходят к своей работе.

Читайте также о том, что в Петербурге прошла презентация тактильной книги.

#библиотека #литература #досуг

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 094 (6447) от 28.05.2019 под заголовком «Вечер в библиотеке».


Комментарии