Валентина Матвиенко поздравила выпускников Петербурга

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ пожелала им уверенности в своих силах.

Валентина Матвиенко поздравила выпускников Петербурга | ФОТО Википедии / Совет Федерации / CC BY 2.0

ФОТО Википедии / Совет Федерации / CC BY 2.0

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила выпускников Санкт-Петербурга.

В преддверие праздника «Алые паруса» председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ пожелала выпускникам уверенности в своих силах, удачи и реализации намеченных планов. Она отметила, что традиционный праздник северной столицы «Алые паруса» - замечательное мероприятие.

Он много лет объединяет петербургских выпускников в прекрасное содружество, дарит каждому надежду на исполнение заветных желаний. При этом праздник одновременно и грустный, и радостный.

«Наступил долгожданный волнующий момент, закончилась школьная пора, но время детства и юности, искренней дружбы и первых побед останется с вами навсегда. Вы прощаетесь со школой. Здесь вы нашли верных друзей, научились не бояться трудностей. Все эти годы рядом с вами были учителя и наставники, блестящие специалисты и отзывчивые люди. Они помогали вам мудрыми советами, учили верить в себя и свою мечту, принимать решения, совершать честные и справедливые поступки», - напомнила Валентина Матвиенко.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ отметила, что впереди у выпускников - взрослая жизнь. Им предстоит выбрать профессию, продолжить образование, найти достойное применение своим знаниям и талантам, стать счастливыми и достойными гражданами России.

«Слушайте сердце и ставьте перед собой высокие цели. От вас зависит будущее нашего прекрасного города, будущее нашей великой Родины. Дерзайте и побеждайте! В добрый путь!» - сказала Валентина Матвиенко.

#поздравление #Алые паруса #Валентина Матвиенко #выпускники

Комментарии