РЖД объявили о скидках в 50% на детские билеты

С 25 мая по 1 июня 2019 года дети в возрасте от 10 до 17 лет включительно смогут совершить поездку в купейных вагонах поездов дальнего следования Федеральной пассажирской компании (дочернее общество ОАО «РЖД») со скидкой 50%, сообщает пресс-центр РЖД. Акция приурочена к окончанию учебного года и действует при оформлении билетов на поезда, курсирующие во внутрироссийском сообщении.

РЖД объявили о скидках в 50% на детские билеты | Фото Дмитрия СОКОЛОВА

Фото Дмитрия СОКОЛОВА

Скидка не суммируется с другими специальными предложениями, а также не действует при оформлении проездных документов по групповому тарифу. Напомним, что уже четвертый год школьники с 10 до 17 лет пользуются 50%-ной скидкой круглый год. Она предоставляется при покупке билетов только в плацкартные, общие и вагоны с местами для сидения в поездах дальнего следования, курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов). Продажа билетов со скидкой 50% для школьников как в плацкартные, так и в купейные вагоны уже открыта.

Для предоставления скидки требуется документ, удостоверяющий личность (паспорт либо свидетельство о рождении), который также необходимо предъявить при посадке в поезд. При покупке билетов для детей в возрасте от 5 до 10 лет в течение всего календарного года действует детский тариф, который составляет 35% от стоимости полного тарифа. Детям в возрасте до 5 лет оформляется безденежный (бесплатный) проездной документ.

Оформить льготный билет можно в билетных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» или в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Читайте также о том, что в мае ветераны смогут ездить на «Сапсанах» бесплатно.

#РЖД #билеты #льготы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 061 (6414) от 04.04.2019 под заголовком «В вагон за полцены».


Комментарии