Только на сайте

В Петербурге четыре семьи получили документы о своих героях

Жители города узнали о своих воевавших родственниках.

В Петербурге четыре семьи получили документы о своих героях | Фото: предоставлено организаторами

Фото: предоставлено организаторами

Интернет-газета Neva.Today и благотворительный фонд «Поступок» в рамках спецпроекта «Память» уже год помогают жителям Петербурга и других городов России и мира узнать о судьбе своих близких, воевавших в Великой Отечественной войне и пропавших без вести.

В честь «дня рождения» проекта 10 июня в пространстве «Центр событий» в торжественной обстановке еще 4 семьи обрели свою историю и получили заветные документы о героях. Это информация о 22 участниках Великой Отечественной войны. Среди них люди, награжденные «Медалью  Ушакова», медалями «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией»; орденами Великой Отечественной войны, Красной Звезды, Красного Знамени и орденами Славы.

«Работа над проектом ведется постоянно, мы получаем все новые данные о Героях и формируем пакеты документов, отработаны практически все поступившие заявки. Если в нашей стране не переведутся неравнодушные люди, уважающие прошлое, можно говорить о том, что у нас будет достойное будущее», - прокомментировала руководитель проекта «Память» Алевтина Нарваткина.

Кстати, за год работы «Памяти» было выдано более 3000 полных пакетов с информацией о боевом пути и месте захоронения участников ВОВ.

#Великая Отечественная война #память #герои войны

Комментарии