Только на сайте

В Петербурге 15 многодетных семей получили микроавтобусы

Бесплатный автотранспорт получили петербуржцы, воспитывающие семь и более детей.

В Петербурге 15 многодетных семей получили микроавтобусы | Фото: Pixabay / AngelikaGraczyk

Фото: Pixabay / AngelikaGraczyk

В Санкт-Петербурге пятнадцать многодетных семей получили собственные микроавтобусы.

В Смольном многодетным горожанам вручили ключи от новых автомобилей. Согласно Семейному кодексу, получить такой транспорт могут петербуржцы, которые воспитывают семь и более детей.

Микроавтобусы, как обычно вручают в начале лета, чтобы родители и ребятишки могли с комфортом отправиться на отдых. При этом с каждым годом таких семей становится все больше.

«Это хорошая тенденция. Мы будем продолжать поддерживать такие семьи», - заявил врио губернатора Александр Беглов на вручении ключей.

Сегодня в городе проживает 600 тысяч семей, в которых воспитываются 865 тысяч детей. В том числе, 43 254 многодетных семей, в которых растут 138 599 детей. Каждая четвертая - получает социальную помощь.

В Смольном планируют расширить меры поддержки в ближайшее время. Изменения направлены на увеличение семей, которые смогут получать помощь города. 

Так с 1-го января 2020-го года будет введена ежемесячная выплата 11 215 рублей для мам с малышами от 1,5 до 3 лет, которые захотят пройти профессиональное обучение или переподготовку.

#многодетные #дети #семья #льготы #подарки

Комментарии