В мундире и без допинга

24 января, в день 295-летия Табели о рангах, в городе стартовал ежегодный открытый конкурс «Петербургский чиновник». До 1 июня будет происходить выдвижение кандидатов, а 23 июня в Таврическом дворце назовут имена победителей.

В мундире и без допинга | Иллюстрация style-photography/shutterstock.com

Иллюстрация style-photography/shutterstock.com

Соревнование пройдет во множестве номинаций, поэтому даже сельский староста может рассчитывать на победу. За минувшие пять лет (а нынче конкурс проходит в шестой раз) в конкурсе участвовали свыше 150 представителей власти. В 2016 году, к примеру, в течение четырех месяцев за лучших управленцев города и области отдали голоса более 250 тыс. человек; среди победителей - глава Колпинского района Анатолий Повелий и главный специалист жилищного отдела администрации Центрального района Снежанна Петрова.

Конкурс является своего рода трамплином в построении карьеры - победа в нем означает возможность повышения по службе. Не случайно в прошлом году Северо-Западный институт управления РАНХиГС совместно с администрацией губернатора Петербурга и правительством Ленобласти открыли Клуб петербургского чиновника, призванный объединить государственных служащих, имеющих наибольшее народное доверие.

В 2017 году конкурс приурочен к профильному ежегодному международному форуму, а церемония награждения лауреатов «Петербургского чиновника» пройдет 23 июня, в Международный день государственной службы, учрежденный ООН. Выдвинуть кандидатуру участника может любой желающий на сайте www.spb-chinovnik.ru, а голосование за них будет проведено с 1 по 10 июня.



#чиновники #конкурс

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 014 (5876) от 26.01.2017.


Комментарии