В честь 25-летия ЗакСа депутаты заложили Аллею парламентаризма

В Парке имени 300-летия Санкт-Петербурга в честь 25-летия Законодательного собрания северной столицы состоялась церемония закладки Аллеи парламентаризма. В ней приняли участие председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, депутаты петербургского парламента, почетные граждане города, руководители крупнейших вузов, представители Смольного и дипломатического корпуса.

В честь 25-летия ЗакСа депутаты заложили Аллею парламентаризма | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Спикер ЗакСа отметил, что закладка аллеи - это старт серии мероприятий, посвященных 25-летию Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Сам юбилей будет отмечаться 14 декабря 2019 года. Вячеслав Макаров сказал, что подарок городу и его жителям в виде еще одного зеленого островка - это продолжение стратегической линии городского парламента, выступающего за сохранение зеленых насаждений северной столицы. Он выразил надежду, что такое мероприятие станет примером для молодежи, для всех горожан. «Ведь если каждый житель Петербурга подхватит эту идею и посадит хотя бы одно дерево, то у нас появится 5 миллионов 300 тысяч новых деревьев», - пояснил глава Законодательного собрания.

Всего на Аллее парламентаризма было посажено 50 красных кленов - именно столько депутатов работают в ЗакСе.

Читайте также о том, что петербургские депутаты предложили сажать родителей, скрывающих детей от экс-супругов.

#Парк 300-летия #ЗакС #депутаты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 088 (6441) от 20.05.2019 под заголовком «Красные клены от депутатов».


Комментарии