В СПбПУ прошел Молодежный карьерный форум

В Санкт-Петербургском государственном политехническом университете Петра Великого (СПбПУ) состоялся Х Молодежный карьерный форум, в котором приняли участие более двух тысяч студентов петербургских вузов и 45 крупнейших работодателей.

В СПбПУ прошел Молодежный карьерный форум | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Мероприятие, организованное отделом развития карьеры СПбПУ, прошло в смешанном формате, который удачно совместил очные выставку работодателей и деловые активности с карьерным онлайн-марафоном выступлений экспертов. Прямо на площадке форума представители компаний зрелищно презентовали вакансии и места для прохождения летней практики, рассказывали об особенностях работы и отвечали на вопросы студентов. А некоторые предприятия старались заинтересовать будущих сотрудников, проводя розыгрыши призов и лотереи, а также оригинальные квизы. Кто‑то получал приз только за то, что заполнил резюме, а другим предлагали задания посложнее. Например, рассказать, что такое криптовалюта.

В рамках форума специалисты по персоналу и психологи делились секретами, которые помогут при поиске работы, трудоустройстве и развитии карьеры. Полезные навыки и умения подавались в самых разнообразных формах: мастер-классы, бизнес-тренинги, деловые игры. Особенным интересом пользовались у студентов мастер-классы, ориентированные на возможность оказаться в IT-коман­дах крупных российских компаний или направленные на развитие деловых коммуникативных навыков. Кроме того, во время карьерного онлайн-марафона с участием экспертов компаний-работодателей молодые соискатели могли узнать о том, как попасть на стажировки и пройти отбор на лучшие кадровые позиции.


#Политех #форум #работа

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 59 (7388) от 04.04.2023 под заголовком «Студенты задумались о карьере».


Комментарии