В Смольном утвердили изменения в Правила землепользования и застройки

Это один из основных документов, определяющих отношения города и бизнеса в строительной сфере.

В Смольном утвердили изменения в Правила землепользования и застройки | Фото Александра Дроздова

Фото Александра Дроздова

В Санкт-Петербурге утвердили изменения в Правила землепользования и застройки.

Как уточняют в Смольном, это один из основных документов, определяющих отношения города и бизнеса в строительной сфере. Губернатор Александр Беглов отметил, что все внесенные в ПЗЗ изменения направлены на создание комфортной городской среды.

Основанием для корректировки ПЗЗ стало обращение Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ. Она попросила увеличить максимальную высоту зданий на территории аэропорта «Пулково» до 70 метров в связи со строительством нового командно-диспетчерского пункта «Вышка».

В конце 2020 года были проведены общественные обсуждения, где все желающие могли подать свои предложения. Комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела все 1400 поступившие предложения. В итоговом проекте изменений правил были учтены 79 предложений.

Среди изменений, установление рекреационной зоны для сохранения и развития санаторных объектов города. Еще одно касается многоквартирных домов и возможности использования отдельных участков в пределах квартала для размещения детских садов.

#правила застройки #землепользование #Смольный #документ

Комментарии