В Смольном рассказали о востребованных после пандемии профессиях

Из-за коронавируса многие потеряли работу, а рынок и вовсе встал из-за введенных ограничений.

В Смольном рассказали о востребованных после пандемии профессиях | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Власти Санкт-Петербурга рассказали, какие профессии будут востребованы после пандемии, передает 78.ru.

Как сообщил вице-губернатор Владимир Княгинин, в связи с пандемией количество безработных в северной столице выросло до 100 тысяч человек. Многие потеряли работу, а рынок и вовсе встал из-за введенных ограничений.

При этом начался отток работников из пострадавших отраслей. Горожане ищут новые места для трудоустройства. Однако сохраняется тренд на уменьшение безработицы, так как в городе создают новые рабочие места.

Кроме того, пандемия сказалась и на оттоке мигрантов. Особенно это повлияло на сферу строительства, где они были основной рабочей силой. Вице-губернатор считает, что в Петербурге после пандемии сохранится спрос на специалистов в сфере IT-технологий. В целом сегодня растет запрос на науку, и количество проектов в этой сфере ничуть не уменьшилось.

Будут востребованы и рабочие специальности. Сегодня рынок труда постепенно восстанавливается и работодателям нужны новые сотрудники. Однако ситуация с ростом доходов и зарплатами не настолько хорошая. В некоторых сферах наблюдается падение.

#профессии #Смольный #пандемия #работа

Комментарии