В Смольном рассказали о подготовке к проведению ЕГЭ

13 мая пройдет всероссийское тестирование системы видеонаблюдения.

В Смольном рассказали о подготовке к проведению ЕГЭ | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

Санкт-Петербург активно готовится к проведению ЕГЭ-2021.

Как напоминают в пресс-службе Смольного, основной этап проведения единого госэкзамена в 2021 году состоится с 31 мая по 2 июля, а дополнительный – с 12 по 17 июля. Ученики 11 классов, не планирующие поступать в вузы, вместо ЕГЭ сдадут 25 и 28 мая государственные выпускные экзамены по русскому языку и математике.

Как отмечают специалисты, в 2021 году система видеонаблюдения будет в 170 пунктах проведения экзамена, 7 пунктах проверки заданий, конфликтной комиссии и двух объектах Регионального центра обработки информации ГИА-11. Отмечается, что это более 3200 аудиторий.

Специалисты уже тестируют систему, чтобы исключить любую возможность сбоя, а также проводят настройку изображения и выставление ракурсов для 6,5 тысяч видеокамер. Завтра, 13 мая, пройдет всероссийское тестирование системы видеонаблюдения.

Напомним, в этот день проводится тренировочное мероприятие по обществознанию и английскому языку (устная часть). Так что планируется вывести в трансляцию все видеокамеры, установленные в петербургских пунктах проведения экзаменов. Это поможет убедиться в 100% готовности системы.

#ЕГЭ #тестирование #видеонаблюдение #подготовка

Комментарии