В Смольном рассказали о планах развития дорог в Приморском районе

Появится новый удобный проезд к ЗСД после продолжения Шуваловского проспекта.

В Смольном  рассказали о планах развития дорог в Приморском районе | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

В Санкт-Петербурге в северо-западной части города реализуется ряд крупных проектов по развитию транспортной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе Смольного.

Так, сейчас активно ведется работа по развитию транспортной инфраструктуры рядом с «Лахта-Центром». Продолжается реконструкция Приморского шоссе и строительство подземного пешеходного перехода к железнодорожной станции «Лахта».

Южная улица находится на стадии планировки. Она соединит Шуваловский проспект и Приморское шоссе. На данный момент обсуждается заключение государственного контракта на проектирование и строительство транспортной развязки с М-32. Строительство магистралей М-32 и М-49 обеспечит связь Приморского шоссе, перспективного продолжения Планерной улицы и Суздальского проспекта, Комендантского проспекта, Парашютной улицы и КАД.

Кроме того, планируется строительство продолжения Шуваловского проспекта от Камышовой до Планерной улиц. У жителей этого квартала появится еще один удобный проезд к ЗСД.

Всего в Приморском районе планируется построить и реконструировать более 60 объектов улично-дорожной сети. Отмечается, что новые проекты финансируются из бюджета Санкт‑Петербурга и за счет инвесторов.

#ЗСД #дороги #строительство

Комментарии