В Смольном прошла встреча выпускников-2020 и губернатора Александра Беглова

Глава северной столицы поздравил тех, кто получил по результатам ЕГЭ 200 и 300 баллов.

В Смольном прошла встреча выпускников-2020 и губернатора Александра Беглова | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга лично поздравил лучших выпускников 2020 года.

В Смольном прошла встреча градоначальника, выпускников, набравших по ЕГЭ 200 и 300 баллов, а также ректоров ведущих вузов северной столицы. Александр Беглов поздравил ребят с окончанием школы и поблагодарил их родителей и педагогов.

Глава города на Неве напомнил, что пандемия перевернула привычный мир. Например, по данным ООН образовательный процесс был нарушен более чем у миллиарда студентов и школьников в 160 странах мира.

«Никто не был готов к такому формату. На фоне этих событий вы ответили на свой первый по-настоящему трудный вызов. Несмотря на пандемию и переход на дистанционное обучение число 100-балльных результатов на ЕГЭ в Петербурге в этом году больше, чем в прошлом», - сказал губернатор Александр Беглов.

Подводя итоги встречи, он подчеркнул, что выбрать профессию на всю жизнь очень трудно, особенно сегодня, когда технологии постоянно меняют и мир профессий, и рынки труда. Возможно, общение с ректорами поможет участникам этой встречи сделать выбор. При это Александр Беглов заверил выпускников, что любому таланту в Петербурге найдется место.

#выпусники #ЕГЭ #встреча #Александр Беглов

Комментарии