В Смольном одобрили внесение изменений в Социальный кодекс

Малообеспеченные семьи с временной регистрацией в городе получат дополнительную выплату на детей от 3 до 7 лет.

В Смольном одобрили внесение изменений в Социальный кодекс | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге малообеспеченные семьи с временной регистрацией получат дополнительную выплату на детей от 3 до 7 лет.

В Смольном одобрено внесение изменений в городской Социальный кодекс. Они позволят производить выплаты нуждающимся семьям, имеющим временную регистрацию в городе, а также гражданам без определенного места жительства, воспитывающим детей от 3 до 7 лет.

Таким образом, указ президента России от 20 марта 2020 года, согласно которому установлена эта ежемесячная выплата, будет исполнен в полном объеме.

«Мы рассматриваем важный, социально значимый вопрос. К нам поступали обращения от семей, в том числе многодетных, имеющих временную регистрацию в Санкт-Петербурге. На федеральном уровне всем регионам было рекомендовано назначать ежемесячную выплату нуждающимся семьям с временной регистрацией. Выплату также должны получать граждане без определенного места жительства. Внесение изменений в Социальный кодекс улучшит материальное положение малообеспеченных семей, которые проживают в Петербурге по временной регистрации. Будет восстановлена социальная справедливость», - сказал губернатор Александр Беглов.

К слову, выплата назначается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума.

Сегодня в городе на Неве проживает 266 тысяч семей, воспитывающих 34 тысячи детей от 3 до 7 лет. В этом году этой мерой поддержки воспользовались более 25 тысяч семей, а выплата предоставлена на 31 393 ребенка.

#выплаты #семьи #дети #социальная помощь #Смольный

Комментарии