В Смольном обсуждают вопрос объединения кружков и школьных занятий

Горожане предлагают такой вариант, чтобы снизить нагрузку на ребенка.

В Смольном обсуждают вопрос объединения кружков и школьных занятий  | Фото: Pixabay.com

Фото: Pixabay.com

В Сети все чаще стали призывать заботиться о подрастающем поколении, поэтому посоветовали объединить кружки и секции с основной школьной программой. Это будет сделано для того, чтобы снизить нагрузку на ребенка.

Например, ребенок, занимающийся дополнительно разными видами спорта, будет освобожден от физкультуры в школе.

Комитет по образованию выслушал инициативу и обещал проработать вопрос. Начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Елена Спасская сказала, что идея хорошая, тем более, в последние годы уже наметилась тенденция к объединению. Но при этом напомнила про учебный план и предметы, которые нужно выполнять. «Есть кружки — дополнительная программа, которая не имеет стандартов, а есть учебный план. Секции — это преимущество, где происходит самореализация ребенка», - сообщила чиновник «Невским новостям».

Пока что этот малореализуемо, хотя северная столица была одним из первых регионов, где появились возможность дополнительного образования на базе общеобразовательных школ.

Кроме того, нужно подумать и о ребенке. Например, постоянно ездить после школы в разные секции изматывает растущий организм – возможно, стоит искать кружки и секции в стенах школы.

#учеба #школа #кружки #дополнительное образование

Комментарии