В сквере у «Ленполиграфмаша» появились необычные фонари

Оригинальные светильники придают территории особый вид.

В сквере у «Ленполиграфмаша» появились необычные фонари | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге один из скверов засветился «временами года».

Об этом рассказали в комитете по благоустройству. Территория у технопарка «Ленполиграфмаш» преобразилась и стала молодежным общественным пространством. Специалисты учли пожелания и предложения местных жителей.

Благодаря общим усилиям горожан, комитета и администрации Петроградского района сквер получил индивидуальный характер, современный вид и разнообразный функционал. Например, здесь установили оригинальные светильники, которые символизируют времена года и постоянное обновление природы.

Более того, в скамейки вмонтированы светящиеся вставки, напоминающие клавишные музыкальные инструменты. Световые композиции планируется сделать интерактивными. Так гуляющие в сквере с помощью приложения смогут ими управлять. Сейчас идет настройка этой функции.

Кроме того, в преображенном сквере сохранены и приумножены зеленые насаждения, чтобы визуально разграничить прогулочную зону и проезжую часть, выполнен ремонт газона, часть асфальтового покрытия заменена на мощение тротуарной плиткой, обновлены покрытия дорожек и бортового камня, установлены опоры наружного освещения.

#сквер #благоустройство #фонари #светильники

Комментарии