В Шушарах одобрено строительство автоматизированной газовой котельной

На рабочем совещании городского правительства одобрено строительство на Колпинском шоссе в поселке Шушары автоматизированной газовой котельной мощностью 4,5 МВт. Инвестор — «Петербургтеплоэнерго». Будущая котельная обеспечит теплом строящуюся в этом микрорайоне школу на 1375 мест.

В Шушарах одобрено строительство автоматизированной газовой котельной | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Также одобрено строительство спортивного комплекса на Ленской улице в Красногвардейском районе. Инвестор «СТ-3» построит двухэтажный спортивный комплекс с трибунами для зрителей на 500 мест. В комплексе разместят спортивный зал, тренерскую, медицинский кабинет, фитнес-кафе, раздевалки, административные и технические помещения. Предусмотрена открытая волейбольная площадка. Здесь будут проводиться любительские соревнования по волейболу и баскетболу. После окончания строительства часть нежилых помещений площадью 150 кв. метров инвестор передаст в собственность города. В них будут размещены административные помещения бюджетного учреждения «Центр физкультуры и здоровья».

Смольный также утвердил строительство еще одной автомобильной газонаполнительной компрессорной станции в городе Колпино на Северной улице. Инвестор — компания «Газпром газомоторное топливо». «В Петербурге проходит транспортная реформа, в ходе которой мы переводим на экологически чистый вид топлива все автобусы и коммунальную технику. Расширение сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций крайне необходимо городу», — сказал губернатор Александр Беглов.

Кроме того, члены городского правительства одобрили упрощение ряда процедур в градостроительной сфере в соответствии с федеральными законодательными изменениями. В основном они касаются проектов по размещению объектов федерального и регионального значения, строительство которых предусмотрено государственными контрактами или госпрограммами города. Это позволит упростить внесение изменений в генеральный план и Правила землепользования и застройки Петербурга, а также в документацию по планировке территории. В частности, предусмотрена возможность реализации инвестиционных проектов с объемом финансирования не менее 7 млрд рублей без общественных обсуждений. Их также можно не проводить, если проект связан с импортозамещением.

Учтены и имущественные вопросы. Например, возможность утверждения документации по планировке территории для размещения линейных объектов предусмотрена только в тех случаях, когда не затрагивается вопрос изъятия земельных участков для государственных нужд Петербурга.


#котельная #тепло #Шушары

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 121 (7204) от 06.07.2022 под заголовком «Инвесторам дали добро».


Комментарии